Дом / Блог / Елена Делле Донн набрала 21 очко, когда «Мистики» победили WNBA.
Блог

Елена Делле Донн набрала 21 очко, когда «Мистики» победили WNBA.

Jul 29, 2023Jul 29, 2023

ВАШИНГТОН (АП) – Елена Делле Донн набрала 21 очко, Ариэль Аткинс добавила 16, а «Вашингтон Мистикс» оторвали от лидирующих в лиге «Лас-Вегас Эйс» и одержали победу со счетом 78–62 в субботу вечером.

В четвертой четверти «Мистики» вели со счетом 52–48 и набрали первые пять очков. Действующие чемпионы никогда не приближались ближе к пяти.

Спустя игру после того, как они стали первой командой в истории WNBA, выигравшей 30 игр, «Тузы» (30-5) удержали второй наименьший результат в сезоне, на 31 ниже своего среднего показателя. В 2014 году «Финикс Меркьюри» выиграл 29 игр.

Бриттни Сайкс добавила 14 очков в пользу «Мистикс» (16–18), которые набрали 7 из 13 с трехочковой дистанции во втором тайме после 0 из 13 в первом тайме. Наташа Облако сделала девять передач, а у команды было 22 при 28 корзинах.

Делле Донн, пропустивший две последние игры из-за травмы бедра, показал результат 6 из 10 за 22 минуты. Она реализовала два трехочковых и все семь штрафных бросков.

Келси Плам набрала за Лас-Вегас 21 очко, а Аджа Уилсон добавила к ним 14 при 11 подборах. «Тузы» сыграют в Нью-Йорке в понедельник. В начале этого сезона «Либерти» удерживала их на счету 61 очко.

Плам реализовал четырехочковую игру на последней минуте первого тайма, что дало «Тузам» преимущество 30–27 к перерыву. Игра Плама сделала Лас-Вегас 3 из 15 за дугой.

Вашингтон, который вырвался вперед со счетом 13-2, остался закрытым, сделав 11 из 13 с линии штрафных. Во второй четверти команды в общей сложности вышли на поле 6 из 29 игроков.

Аткинс забил три из четырех троек «Вашингтона» в третьей четверти и вывел «Мистикс» вперед.