Дом / Блог / Мистики подавляют лигу
Блог

Мистики подавляют лигу

Jul 17, 2023Jul 17, 2023

Елена Делле Донн вернулась после недолгого отсутствия из-за травмы, набрала рекорд команды - 21 очко и привела "Вашингтон Мистикс" к домашнему разгрому лидирующей лиги "Лас-Вегас Эйс" со счетом 78-62 в субботу вечером.

Ариэль Аткинс добавил 16 очков, в том числе три критических трёхочковых в третьей четверти, что дало Вашингтону (16-18) некоторый контроль. Бриттни Сайкс добавила 14 очков и шесть передач, поскольку «Мистики» завершили серию поражений из двух игр.

Келси Плам набрала 21 очко за «Эйс» (30-5), у которых был самый низкий за сезон показатель точности бросков с игры в 30,8% и их второе наименьшее количество очков. Аджа Уилсон набрал 14 очков и 11 подборов, а Джеки Янг добавил 10 очков.

Лас-Вегас проиграл две из последних четырех игр, но по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице WNBA. В четверг «Тузы» побили рекорд лиги по количеству побед в регулярном сезоне, обыграв «Чикаго».

Делле Донн, вернувшаяся после травмы бедра, из-за которой она выбыла из игры на две игры, набрала первые четыре очка в игре, что обеспечило Вашингтону преимущество до 13-2. К концу первого периода «Тузы» сократили свой дефицит до 19-17.

Янг забил старомодную трехочковую игру и трехочковый бросок, увеличив счет «Тузов» со счетом 23–19, в то время как Вашингтон начал вторую четверть с нулевой по счету засухи 3:54. Плам забил тройку и штрафной бросок на последней минуте, что дало «Тузам» скромное преимущество в перерыве 30–27.

Лас-Вегас бросил всего 10 из 30 с игры и 3 из 16 с трехочковой дистанции в тайме, но Вашингтон был еще холоднее: 8 из 32 в целом и 0 из 13 с дуги.

Аткинс предпринял первую трехочковую попытку «Мистикс» во втором тайме, чтобы положить конец этой засухе. Ближе к концу четверти, в которой было пять смен лидерства и четыре ничьи, Аткинс сделал еще две тройки за 27 секунд, что помогло Вашингтону вести со счетом 52–48 после трех.

Защитный подбор и пас Наташи Клауд Сайксу на перерыв положили начало серии Mystics со счетом 6-0 и сделали счет 63-52 за 5 минут до игры. Тианна Хокинс подала угловой 3, что дало «Мистикам» наибольшее преимущество - 66-54 с 3:04, и до конца игры игра была в руках.

«Мистики» реализовали 40 процентов с игры и 7 из 26 бросков с дуги.